Для чего нужно чистить кулер для воды?

19.11.2020

Кулер для воды как правило состоит из двух баков холодного и горячего.

Если во втором вода всегда находится при температуре свыше 80 градусов цельсии и не является благоприятным местом для размножения бактерий, то в холодном баке они любят жить.

Бак для воды где находится холодная вода похож на металлическую кастрюлю, в которую постояно заливается и выливается вода, да она чистая и пригодна для питья без кипячения, но конструкция кулера негерметична и вместе с водой в бак попадает пыль и бактерии. Если мы с Вами будем пользоваться одной кастрюлей, постояно наливать и выливать из нее воду и при этом ни разу не помоем ее, то через пол года ее санитарное состояние будет мягко говоря не очень.

Бак для холодной воды находится внутри кулера и его нам не видно, но это не говорит о том что следить за его санитарным состоянием не нужно. Как показывает практика, следить нужно и проводить чистку кулера необходимо минимум один раз за 6 месяцев, все зависит от локации оборудованию, кулер может находиться в автосервисе в рабочей зоне, его чистить придется чаще. 

Никто не заставляем Вас проводить санитарную обработку своего кулера, это всего лишь рекомендация, но если у Вас есть желание следить за санитарным состояние своего оборудования, для розлива воды, мы можем Вам в этом помочь. Обработку кулеров мы проводим только клиентам, с кем заключен договор на доставку воду, Вы можете стать нашим клиентом, для этого необходимо сделать хотя бы один заказ.